www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Для того чтобы сделать американские автомобили, правительство США выделит 187 миллионов долларов на разработки

Для того чтобы сделать американские автомобили, правительство США выделит 187 миллионов долларов на разработки


28 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Администрация президента США намерена приступить к разработке девяти проектов, суммарная стоимость которых исчисляется $187 миллионами. Проекты будут направлены на повышение топливных характеристик автомобилей. Причем речь идет не только о о легковых, но и о грузовых автомобилях.

Это мероприятие вместе со своим бюджетом укладывается в 787 миллиардный план Барака Обамы по выводу страны из экономического кризиса и спасению ее экономики. Предполагается, что за дополнительными средствами Администрации президента придется обращаться к частному сектору.

повышение топливных характеристик автомобилей

Следует отметить то постоянное давление американской общественности и Сената, которое сегодня оказывается на президентскую администрацию. От политиков требуют в незамедлительном порядке предоставить американцам новые рабочие места и приступить к выведению страны из кризиса. Напомним, что сегодня уровень безработицы в США составляет 10%. Предлагаемые президентской администрацией проекты способны были бы трудоустроить порядка 500 специалистов в области разработок и инжениринга, а еще 6000 человек смогли бы трудоустроиться в качестве рабочих в сферу непосредственного трудоустройства. Однако, такого результата удастся достичь лишь в 2015 году.