www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Компания Ford получила оба первых места в конкурсе «North American Car and Truck of The Year»

Компания Ford получила оба первых места в конкурсе «North American Car and Truck of The Year»


27 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

В числе прочих мероприятий, проводимых в рамках автосалона в Детройте, подводились и итоги престижного конкурса «North American Car and Truck of The Year», призванного определить лучший легковой автомобиль и грузовик в Северной Америке. В качестве жюри были приглашены 49 журналистов, пишущих на автомобильную тематику, которые и определяли места автомобилей в рейтинге.

В первый раз за историю марки Ford, ей удалось расположиться сразу на двух первых строчках этого конкурса. При этом первое место досталось гибридной модели, седану Ford Fusion Hybrid, а на втором расположился фургон Transit Connect.

Как сообщается в официальном пресс-релизе автошоу, за всю 17-летнюю историю конкурса ситуация, когда первые два места достаются одному бренду, случается лишь в третий раз. Первопроходцем в этой области стала компания Honda, получившая первое и второе места в 2006 году. На следующий год ее подвиг повторили американцы из General Motors.

Для участия в конкурсе 2010 года было отобрано 50 моделей, однако в полуфинал рейтинга попало лишь 16 легковых автомобилей и 10 грузовиков/внедорожников.

Ford Fusion Hybrid

Что касается второго и третьего мест в номинации на лучший легковой автомобиль в Северной Америке, то там удобно расположились Volkswagen Golf GTI и Buick LaCrosse соответственно. Вторым грузовиком на североамериканских просторах стал Chevrolet Equinox, в то время как третье место в рейтинге грузовиков и внедорожников оккупировал Subaru Outback.

Остается лишь напомнить о победителях этого конкурса прошлых двух лет. Так, в 2009 году лучшей легковушкой стал седан Hyundai Genesis, а среди грузовиков победил пикап Ford F-150. Что же до победителей 2008 года, то там лучшим легковым автомобилем стал седан Chevrolet Malibu, а первое место среди внедорожников заполучил кроссовер Mazda CX-9.