www.buy-avto.ru > Авто Статьи > В 2010 году запланирована презентация самой маленькой модели Seat

В 2010 году запланирована презентация самой маленькой модели Seat


26 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Женевское моторшоу, запланированное на март 2010 года, представит публике так же и новинку компании Seat – небольшой компактный автомобильчик, призванный заменить на рынке предыдущую модель компании – Seat Arosa.
модель Seat

Как сообщает французское издание L'Automobile, существуют предположения, что в качестве основы нового автомобиля будут использованы агрегаты серийной версии Volkswagen Up!, который публика впервые увидела два года назад на автосалоне во Франкфурте.

Дизайн экстерьера у преемника Seat Arosa будет выполнен в новом фирменном стиле компании, который уже знаком автолюбителям по моделям Ibiza и Exeo. Что касается линейки моторов, то новинка будет поставляться с 1,0- и 1,2-литровыми трехцилиндровыми бензиновыми двигателями. Альтернативным вариантом может стать турбодизель с мощностью в 75 лошадиных сил и объемом 1,2 литра. Помимо всего прочего, новая модель получит систему автоматической остановки и запуска двигателя. По предварительным сведениям можно сообщить, что вес новинки составит порядка 830 килограмм, а ее топливный бак сможет вместить до 35 литров топлива.

Как сообщалось ранее, в 2010 году компания представит лишь концепт новой модели Seat, в то время как выпуск серийной версии запланирован на 2011 год. Производство будет осуществляться на заводах компании в Братиславе. На сегодняшний день названа ориентировочная стоимость модели на европейском рынке. Речь идет о 7,3 тысячах евро за автомобиль в базовой комплектации.