www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Обновленный Opel Astra представлен в Будапеште

Обновленный Opel Astra представлен в Будапеште


25 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Возможность возрождения модели Opel Astra породила немало разговоров в автомобильном мире, а слухи о появлении обновленной версии вызвали небывалый ажиотаж. В результате, новое поколение немецкого автомобиля было представлено на статической презентации в Будапеште.

По планам маркетологов компании презентацию должны были провести официально в конце года. Тем не менее, повышенный интерес к модели побудил сотрудников Opel провести статическую презентацию модели досрочно.
Обновленный Opel Astra

Как сообщается, автомобиль, представленный журналистам в Будапеште, является пока лишь демо-каром, то есть имеются все основания полагать, что серийная версия модели будет серьезно от него отличаться. Остается выразить сожаление, что в рамках презентации не удалось получить никаких практических сведений о новых моторах для этой машины, а так же не был проведен тест подвески FlexRide. Что же касается внешнего вида обновленной Astra, то автомобиль приобрел какую-то новую солидность в чертах. Есть в экстерьере что-то и от дизайна модели Insignia, так что можно говорить о продолжении общей генеральной дизайнерской линии компании. Тем не менее, обновленная версия Opel Astra производит впечатление более спортивного автомобиля.

Точно так же был полностью преображен и интерьер модели. Внутренний объем конструкторы задействовали по полной, так что салон поражает обилием различных емкостей. О какой-либо эргономике судить еще рано, так как правильного представления о ней в рамках статической презентации составить невозможно. В то же время, уже первый взгляд на приборную панель оставляет впечатление, что она перегружена кнопками. Однако, вовсе не обязательно, что так оно и останется в серийной версии автомобиля.
Отдельно следует рассказать о качестве используемых материалов – здесь все на очень высоком уровне. Казалось бы, в этом нет ничего удивительного, немецкие автомобили и ранее отличались качеством и жестким контролем за ним. Тем не менее, подход к новой модели оказался еще более жестким. Так, инженерами Opel был специально разработан перечень требований и технических характеристик, которые поставщики материалов должны будут неукоснительно выполнять.

Исходя из всего сказанного выше, можно сделать только один вывод – новая модель Astra наверняка произведет фурор на автомобильных рынках мира.