www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Продажи автомобилей на рынке Липецкой области серьезно снизились в кризис

Продажи автомобилей на рынке Липецкой области серьезно снизились в кризис


24 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Несмотря на непростую ситуацию на автомобильном рынке России, каждый третий житель Липецкой области обладает автомобилем.

По данным портала GOROD48, в Липецкой области зарегистрировали 55 тысяч 613 автомобилей. Эти данные основаны на заявлении представителя группы регистрационной работы Управления ГИБДД УВД Липецкой области. Для сравнения, в 2008 году на регистрационный учет в регионе было поставлено 78 тысяч 124 автомобиля. Иными словами, число зарегистрированных автомобилей снизилось на 22,5 тысячи экземпляров.

Снижение продаж автомобилей в Липецке

Как заявила инспектор по пропаганде областного Управления ГИБДД Маргарита Пызина, общее число автомобилей в Липецкой области на начало 2010 года составило 379 тысяч 952 автомобиля. В самом городе Липецке 1 января на учете находилось 165 тысяч 406 машин. На основе этих данных можно заявить, что автомобиль находится в собственности каждого третьего жителя Липецка и Липецкой области.

Прирост автопарка области за прошлый год составил 14387 автомобилей, что составило 3,8% от его текущего значения. Что же касается прироста городского автопарка, то в Липецке число машин увеличилось на 5,4%, что означает приобретение новых 8986 автомобилей.