www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Кими Райкконен впервые протестировал свой раллийный Citroen
Кими Райкконен впервые протестировал свой раллийный Citroen24 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru |
Во вторник состоялись первые тесты, в ходе которых
Кими Райкконен знакомился с особенностями своего Citroen C4 WRC. Напомним, что именно на этом автомобиле спортсмен хочет принять участие на Чемпионате мира по ралли в 2010 году. Как стало известно Autosport, пока что знакомство автомобиля и бывшего чемпиона мира "Формулы-1" ограничилось 50 километрами гравийной тестовой трассы Citroen, проложенной во французском Сатори.
Как известно, контракт между знаменитым гонщиком и Citroen Junior Team был подписан еще в перерыве между сезонами гонок. Не стоит забывать, что Кими уже не новичок в гонках WRC, хотя его прошлогоднее участие в этом виде соревнований ограничилось лишь категорией Super 2000. Теперь же ему предстоит выступить в спецификации основного зачета WRC.
Первым заездом, где Райкконену предстоят отнюдь не тестовые испытания, станет Ралли Арктики, проводимое в Финляндии 28 января. Именно на этих соревнованиях финскому спортсмену предстоит окончательно подготовиться к сезону WRC. Напомним, что старт сезона запланирован ан 12-14 февраля и состоится в Швеции. |