www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Кими Райкконен впервые протестировал свой раллийный Citroen

Кими Райкконен впервые протестировал свой раллийный Citroen


24 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Во вторник состоялись первые тесты, в ходе которых Кими Райкконен знакомился с особенностями своего Citroen C4 WRC. Напомним, что именно на этом автомобиле спортсмен хочет принять участие на Чемпионате мира по ралли в 2010 году. Как стало известно Autosport, пока что знакомство автомобиля и бывшего чемпиона мира "Формулы-1" ограничилось 50 километрами гравийной тестовой трассы Citroen, проложенной во французском Сатори.

Как известно, контракт между знаменитым гонщиком и Citroen Junior Team был подписан еще в перерыве между сезонами гонок. Не стоит забывать, что Кими уже не новичок в гонках WRC, хотя его прошлогоднее участие в этом виде соревнований ограничилось лишь категорией Super 2000. Теперь же ему предстоит выступить в спецификации основного зачета WRC.

Кими Райкконен в Citroen

Как прокомментировал ситуацию сам Райкконен, ему было весьма приятно познакомиться со своей командой. Спортсмен сообщил, что ему было весьма интересно наблюдать за изменениями поведения автомобиля при различных настройках. Пилот сообщил, что ему уже не терпится снова оказаться за рулем своего С4.

Первым заездом, где Райкконену предстоят отнюдь не тестовые испытания, станет Ралли Арктики, проводимое в Финляндии 28 января. Именно на этих соревнованиях финскому спортсмену предстоит окончательно подготовиться к сезону WRC. Напомним, что старт сезона запланирован ан 12-14 февраля и состоится в Швеции.