www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Honda готовит новый недорогой и экономичный автомобиль

Honda готовит новый недорогой и экономичный автомобиль


22 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Компания Honda работает над созданием нового прототипа маленького автомобиля, который имеет название «Honda New Small Concept». Понятно, что японские автопроизводители не хотят отставать от остальных в производстве удобных и малогабаритных современных легковушек. С другой стороны, остаться без клиентов в этом направлении тоже плохо, поэтому в компании взялись за создание самого современного транспортного средства, как сами его называют.

Honda: экономичный автомобиль

 

Пожалуй, одной из главных особенностей автомобиля можно будет считать передний бампер, выделяющийся большими габаритами. Его главная задача заключается в улучшении воздушного сопротивления. При малых размерах машины это очень важный пункт. Основание автомобиля достаточно широкое, а система баланса оптимизирована. В целом, конструкция концепта достаточно хорошо продумана и, возможно, даже опередит ожидания некоторых из покупателей.

Пока концепт был показан широкой публике на автосалоне в Нью-Дели, а о цене создатели говорят только то, что она будет являться весьма умеренной. Начать сборку планируют в конце этого года на заводе в Индии, а позже наладить выпуск этих машин и в Бразилии.