www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Грузовики в столице: нужны ли они там днем?

Грузовики в столице: нужны ли они там днем?


22 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Возможно, что г рузовым автомобилям будет запрещен проезд в центр столицы в светлое время суток. Но можно понять и возмущение работников транспортных компаний Москвы, ведь ни один человек не желает получать свой груз ночью.

Разговор о подобном запрете начали вести власти столицы, но к чему-то хорошему это, скорее всего, не приведет. Если днем водители не сумеют довезти груз тому, кто в нем нуждается, то они смогут обратиться за помощью к чиновникам.

Грузовики в столице

Сами власти говорят о том, что они намерены запретить проезд внутрь Садового кольца для машин с грузоподъемностью превышающей 1 тонну, начиная уже с апреля нынешнего года. Об этом сообщил глава связи и транспорта столицы Василий Кичеджи. Кроме того, по его словам не будут действительны и пропуска, по которым осуществляется сейчас проезд в центр города, применяющиеся уже в течение 6-ти лет. Уже сейчас действует запрет, по которому грузовикам, с грузоподъемностью больше тонны, нельзя находиться в районе Садового кольца. Но ряд машин, все-таки, может въезжать в центр города. Это так называемый спецтранспорт и его водители имеют особые пропуска для этого.