www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Производство SsangYong полностью переносится в РФ

Производство SsangYong полностью переносится в РФ


21 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Крупный отечественный производитель авто - компания Sollers, выразила намерение перенести в Россию все производство текущего ряда моделей компании SsangYong. Напомним, что на данном этапе эта южнокрейская компания находится в состоянии финансовой реструктуризации, о чем и сообщает российской компании. При этом в качестве источника первичной информации выступает заявление гендиректора Sollers Вадима Швецова.

Как сообщает Швецов, у Sollers уже сейчас есть желание и готовность выкупить у SsangYong права на производство всех выпускаемых сегодня по лицензии моделей. Кроме того, компания намеревается перенести компонентную базу. В случае успеха этого предприятия, Sollers получит возможность производить внедорожники в России, более не завися от южнокорейской компании.

Производство SsangYong в РФ

Одновременно с этим, Швецов прокомментировал ситуацию с новой моделью SsangYong С200. Напомним, впервые этот кроссовер был представлен общественности на Парижском автосалоне в 2008 году. Швецов сообщил, что этот автомобиль уже практически готов быть запущенным в производство, а потому нет сомнений в том, что в Южной Корее он начнет выпускаться уже в этом году. Глава Sollers поведал, что сложившаяся практика позволяет быть уверенным в том, что правительство Кореи и ее банковский сектор изыщут необходимые средства и ресурсы, окажут нужную помощь, чтобы проект SsangYong С200 оказался реализован. Таким образом, у Sollers появляется возможность приступить к лицензионному выпуску новой модели на российский рынок уже в 2010 году.

Компания Sollers, ранее именовавшаяся "Северсталь-авто", запланировала на 2010 год 40% увеличение выручки по отношению к текущему году. Иными словами, ожидаемая выручка будущего года должна составить 2,716 млрд долларов. Чтобы достичь такого показателя, рассчитывается увеличить объем продаж внедорожников SsangYong еще на 60% (то есть более чем на 17 тысяч штук).

ОАО Sollers является обладателем контрольного пакета акций таких предприятий как ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ), ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "Завод малолитражных автомобилей". Продукцией заводов компании являются автомобили известных марок, таких как УАЗ, SsangYong, Fiat, Isuzu.