www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Nissan обновил популярный кроссовер Qashqai

Nissan обновил популярный кроссовер Qashqai


21 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания Nissan Motor решила внести ряд изменений в дизайн популярного кроссовера Nissan Qashqai, поэтому модель, готовящаяся к выходу в 2010, окажется обновленной. Изменения коснутся, в первую очередь, передней части кузова. Кроме того, новая модель будет оснащена светодиодными задними фарами, а в палитру цветов добавятся два новых цвета. Кроме того, обещается, что обновленный Qashqai окажется комфортнее своего предшественника. Изменений носовых частей у моделей Qashqai и Qashqai+2 нельзя не заменить. Видоизменились передние крылья, решетка радиатора, капот. А обновленные фары придают кроссоверу еще больший интерес.

Доработке подверглись и остальные части автомобиля. Эти изменения позволят улучшить аэродинамические характеристики авто. Внесенные переделки дали суммарный эффект, снизивший коэффициент аэродинамического сопротивления до значения 0,33 (ранее этот показатель был 0,34).

По форме задние фонари не изменились, но вот верхняя часть рассеивателей, скрывающая фонари заднего хода и поворотники, стала прозрачной, в то время как нижняя, за которой располагаются габаритные огни и стоп-сигналы, осталась красной. Чтобы стоп-сигналы светили ярче, в них установлены 12 светодиодов.

Обновленный кроссовер Nissan Qashqai

Комплектация авто будет также определять, какой из двух вариантов пятиспицевых легкосплавных дисков установить - 16-ти или 17-ти дюймовые. Как уже говорилось, палитра цветов кузова приобретет два новых цвета – серый Titanium Grey и красный Magnetic Red.

И в интерьере салона были совершены кое-какие преобразования. Так, обновленный Qashqai обзавелся новым дизайном приборной панели. Между двух основных шкал был установлен дополнительный белый экран бортового компьютера. Экран отображает такие показатели, как пробег, время, мгновенный и средний расход топлива. Кроме того, на него выводятся сведения о настройках системы круиз-контроля, а также ограничения максимальной скорости движения.

В шумоизоляции автомобиля применен новый многослойный материал, который закрывает перегородку моторного отсека. Дополнительно изменена конструкция лобового стекла и изолирующего уплотнителя.
Небольшие, но заметные изменения коснулись и подвески автомобиля. Это должно благоприятно сказаться на характеристиках управляемости автомобиля и уровне комфорта.

Российский рынок сможет получить обновленные версии Qashqai и Qashqai+2 в начале весны 2010 года. Правда, говорить о ценах и спецификациях на данные авто стоит лишь перед началом продаж.