www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Компания MR Car Design представила свою версию Audi RS3 во Франкфурте

Компания MR Car Design представила свою версию Audi RS3 во Франкфурте


15 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не смотря на прогнозы и предвкушения ценителей автомобилей Audi, ожидавших премьеры нового спорт-кара Audi RS3, автомашина не только не была представлена на автосалоне Франкфурта в сентябре 2009 года, но и производитель не сообщил никакой информации о судьбе этого хэтчбека.


Между тем, у Audi RS3 уже появился конкурент, которым стала тюнинг версия Audi S3 от компании MR Car Design, представленная публике как Black Performance Edition. По своим техническим характеристикам Black Performance ни в чем не хуже многих спорткаров, а также не уступает анонсированному, но так и не появившемуся в продаже, Audi RS3.

Audi RS3 во Франкфурте

Мастерам MR Car Design в результате отладки электроники, установки ногого интеркулера и доработки выхлопной системы до стандарта спортивного автомобиля удалось придать двигателю TFSI, объемом в 2 л, мощность в 337 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 450 Нм. Базовый же Audi S3 имеет мощность в 265 л.с. при 350 Нм крутящего момента. Также, тюнинг-версия S3 имеет регулируемую подвеску и колеса на шинах Dunlop Sportmaxx с диаметром дисков в 19''.

Что касается ожидаемого Audi RS3, то по последней информации, этот автомобиль будет выпускаться с турбированной силовой установкой на базе 5-цилиндрового 2,5 литрового мотора, развивающего мощность в 340 л.с. при максимальном крутящем моменте 450 Нм. Также автомобиль оснащен коробкой передач с семью ступенями и трансмиссией на двух сцеплениях. Модель построена на системе полного привода спортивного автомобиля Audi TT RS. В целом же Audi RS3 может достичь скорости в 100 км/ч с нуля за 5 секунд.