www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Суперкар Audi R8 послужил полигоном, на котором PPI создало свой Razor GTR

Суперкар Audi R8 послужил полигоном, на котором PPI создало свой Razor GTR


13 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
PPI Razor GTR – вот что получается из суперкара Audi R8, когда на него падает взгляд известного тюнинг-ателье PPI Automotive Design из Германии. Тюнингованная модель была тут же представлена арабскому автомобильному рынку на автошоу в Дубае.

Конструкторы тюнинг-компании поработали не только над внутренностями автомобиля, но и изменили его внешний вид. Так, суперкар приобрел обновленную версию переднего бампера, выполненную из карбона. Кроме того, ему добавили передний спойлер-«губу», поменяли капот, обновили крылья спереди и сзади. В числе других добавлений можно отметить увеличенные воздухозаборники по бокам, новые «юбки», задний спойлер, а так же новый диффузор.

Суперкар Audi R8

Под капотом бывшего Audi R8 специалисты PPI расположили двигатель V8 мощностью 580 л.с., но так же предусмотрен вариант установки и V10, развивающего уже 600 лошадиных сил. Такой аппарат способен разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 3,7 секунды, в то время как максимальная скорость автомобиля достигает 323 км/ч.

Но одной заменой мотора дело, понятно, не ограничилось. Специалистами PPI Automotive Design были произведены изменения в механизмах задней и передней осей. Так, немецкие тюнеры дополнили свою версию Audi R8 шестипоршневыми механизмами на передней оси и четырехпоршневыми на задней. В качестве колесных дисков были установлены два комплекта дисков – спереди 19-дюймовые колеса, а сзади – колеса R20, «обутые» в Michelin Pilot Sport.

Окончательная стоимость такого тюнинг-пакета для Audi R8 пока не определена, но речь явно идет о нескольких десятках тысяч долларов.