www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Гоночный болид Type 72 снова попал в поле зрения Lotus

Гоночный болид Type 72 снова попал в поле зрения Lotus


13 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Английская компания Lotus отсутствовала на трассах «Королевских гонок» почти 15 лет, так что ее возвращение в этот мир должно было стать запоминающимся и достойным. В итоге, обратным билетом стал тюнингованный купе Exige, оснащенный специальным тюнинг-пакетом. Конструкторы сказали, что этот пакет посвящен болиду «Формулы-1», Lotus Type 72, который занимал доминирующие позиции в 1970-х годах.

Правда, каких-либо серьезных изменений в экстерьер автомобиля внесено не было. Ему добавили лишь свежие обвесы, а кузов покрасили в уже знакомый черный цвет гоночного авто. Кроме того, в салон были установлены карбоновые гоночные сидения производства ProBax, украшенные надписью Type 72.

Lotus Exige S Type 72

Под капотом автомобиля расположил 1,8-литровый турбированный двигатель, мощность которого эквивалентна 220 лошадиным силам. Такой двигатель способен разогнать это купе весом в две тонны до 100 км/ч всего за 4,0 секунды. Что касается максимальной скорости модели, то она достигает 235 км/ч. Продажи этой модели на автомобильном рынке Великобритании должны составить 20 экземпляров. Еще 20автомобилей будут отправлены для продажи в другие страны. Уже известна и цена модели – каждый автомобиль обойдется заказчику в 40 332 евро, без учета налоговых сборов и пошлин.