www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Специалисты MR Car Design поработали над тюнингом Audi S3

Специалисты MR Car Design поработали над тюнингом Audi S3


12 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Именно на эту, дорестайлинговую версию «горячего» хэтчбэка Audi S3 пал выбор специалистов знаменитого немецкого ателье MR Car Design. В основном, конечно, конструкторы были нацелены на изменение динамических характеристик автомобиля, но и внешности достались кое-какие изменения. Так, тюнингованная S3 теперь красуется на новых черных дисках R19 дизайна Strada. Кузов хэтчбэка так же выкрашен в черный матовый цвет.

MR Car Design Audi S3

По сообщениям портала Caredge.ru, на автомобиле была реализована «стадия III» чиповки турбированного двигателя TFSI объемом 2,0-литра и штатной мощностью в 265 л.с. Это означает, что двигатель был подвержен серьезной модернизации блока управления, а так же дополнен спортивной выхлопной системой. Эта система выхлопа обладает новым катализатором, а так же сдвоенными наконечниками труб. Кроме того, конструкция получила интеркулер увеличенного размера.

Результатом всех этих преобразований стала мощность в 337 лошадиных сил и достигающий 450 Нм крутящий момент. Тем не менее, специалисты MR Car Design пока не распространяются на тему того, как такое увеличение мощности отразилось на динамических показателях автомобиля.