www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > Индийские автомобилестроители предлагают бюджетный вариант тюнинга

Индийские автомобилестроители предлагают бюджетный вариант тюнинга


12 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Сегодня можно наблюдать определенное сходство в пути развития у индийской Tata и немецкого Volkswagen. В самом деле, ситуация на дорогах Индии может скоро напомнить времена, когда улицы Европы были запружены моделями «жук». Конечно же, многие владельцы этих автомобилей не хотели мириться с абсолютной одинаковостью автомобилей в дорожном потоке и всячески стремились тюнинговать и выделять свое авто из числа других.

То же самое примерно происходит в современной Индии. Сверхдешевые малолитражки Tata Nano уверено идут к тому, чтобы стать народным средством передвижения населения Индии. Проблема автомобильных потоков с абсолютно одинаковыми машинами вот-вот встанет перед страной в полный рост. Предприимчивые инженеры компания Carnation Auto решили не упускать свой шанс стать первыми на местном рынке тюнинг-компаний «народного автомобиля». Для этого они объединились с дизайнерской фирмой Dilip Chhabria's DC и приступили к разработке дополнительных опций для модели Nano.

Тюнингованные Tato Nano

Надо отметить, что первыми партнерами Carnation Auto в области тюнинга должны были стать представители компании Toyota Innova. Эта компания была занята разработкой автомобиля, получившего название Innov8.

Однако, в конце концов, именно Dilip Chhabria's DC получила контракт на разработку пакета дополнительных элементов тюнинга. Сравнить дизайн будущего салона Nano от DC можно, разве что, с минивэном Gulfstream. Что же касается внешнего дизайна автомобиля, то здесь уже можно не теряться в догадках.


В продажу тюнингованные версии Nano так и не поступили, однако представители Carnation сообщили, что разработанная ими версия составит Innova, Suzuki Swift и Honda City, что произойдет в 2010 году.