www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Неприятности в дороге

Неприятности в дороге


11 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Все автомобилисты рано или поздно сталкиваются с различными проблемами, одной из которых является прокол колеса. Зачастую прокол происходит именно в дороге, и иногда поблизости не оказывается ни помощи, ни запасного колеса. В этой, казалось бы, безвыходной ситуации, требуется поступить следующим образом.

Если у вас в машине имеется герметик, то можно прибегнуть к его помощи. Открыв герметик, распределите его по поверхности прокола, а затем поверх него наклейте изоленту в несколько слоёв. По истечению такой обработки можно отправляться в путь. И всё же на первом населённом пункте рекомендуется сменить колесо, т.к.   заплатка защищает колесо около 400 километров дороги.

Прокол колеса

Можно поступить иным способом, заклеив пробоину обычным медицинским пластырем. Он есть в каждой аптечке. При такой заплатке Вы также сможете добраться до ближайшего населённого пункта и обратится там за помощью. Способ заклейки пластыря таков: сделайте три слоя пластыря различной величины и укладывайте их по мере увеличения площади, т.е. первым наклеивайте самый маленький, вторым – средний и последним – самый большой.