www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Запуск двигателя

Запуск двигателя


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если вы приступили к ремонту автомобиля, решили что-то лишний раз настроить, отрегулировать, постарайтесь несколько раз при этом заводить и приглушать двигатель или, например, почитайте руководство по ремонту форд фокус 3. Скажем сразу о том, что это доставит вам массу неудобств. Ведь вам придется несколько раз выходить и входить в салон автомобиля. А это будет очень отвлекать от основной работы, вы можете сбиться и сделать что-то неправильно.

Но и в это ситуации можно найти выход. Вам стоит расположить в моторном отсеке двигателя блок, который позволит повторять систему запуска стартера. Если такой блок будет установлен, то вы сможете не отвлекаться и не отрываться от выполняемой работы. Вам необходимо будет установить тумблеры для включения и выключения зажигания, тумблер для замыкания клемм ВКБ и ВК катушки зажигания, расположить кнопку, которая поможет быстро привести в работу стартер.

Запуск двигателя

Установить эти элементы вполне можно на воздухозаборнике в отсеке двигателя. Не повредит и установка контрольной лампочки, она вам потребуется для того, чтобы как только вся работа будет закончена, вы не оставили включенными тумблера. И вот вы можете приступать к выполнению работы. Заводить двигатель можно из моторного отсека, не покидая его.

Созданная искусственным путем система полностью повторяет традиционный   запуск двигателя. Но одновременно с этим, она не оказывает никакого влияния на состояние основной системы.