www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > В бензобаке стала скапливаться вода

В бензобаке стала скапливаться вода


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Очень интересный вопрос, каким же образом вода просочилась в систему питания? К чему это привело? Да просто-напросто двигатель автомобиля вышел из строя и прекратил работу. Что же стало причиной – спросите вы. Все очень просто. Все дело в том, что в систему питания непонятным образом попала вода. Причиной этого может быть то, что вы длительное время не сливали из бензобака осадок. И постепенно его уровень увеличивался. Можно продуть сжатым воздухом систему, прочистить бак. И двигатель вновь станет работать.

Наступила очень. Сезон дождей. И что в результате? Двигатель снова вышел из строя и перестал работать. А причиной является все та же вода. Вопрос не покидает нас – как она попадет в систему. Может случиться так, что трубка, которая соединяет бензобак и атмосферу, просто спадет. Бывает так, что трубка эта имеет очень большую длину.

Вода в бензобаке

И как результат она достигает дна кармана, который появляется при помощи крыла и лонжерона. Когда идет дождь, вода постепенно попадает в карман и не исчезает из него. Со временем через трубку вода начинает поступать и сам бензобак. Как только уровень воды превысит допустимый, вода начнет проникать и в систему. Именно поэтому обратите свое пристальное внимание именно на трубку, ее расположение и длину. И не забывайте проверять наличие воды в кармане заднего правого крыла, сливайте ее регулярно. Чтобы не выполнять эту работу самостоятельно, существуют сливные отверстия.