www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Устранение течи бензобака

Устранение течи бензобака


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

У вас появилась проблема с бензобаком такое может случится даже с маздой 5? Не отчаивайтесь, и ее можно решить. Многие люди считают, что справиться с этой проблемой очень сложно, даже практически невозможно. Но на самом деле это не так. Заняться устранением этой неполадки стоит в тот момент, когда вы только заметили течь. Может случиться и так, что течь начнется не в тот момент, когда вы находитесь в гараже. Как поступить? Есть два выхода из этой ситуации. О них мы и хотим вам рассказать.

Для начала займитесь удаления всего бензина и хорошенько прочистите место, которое повредилось. Не забывайте о том, что это место нужно полностью очистить от жира и места, а затем протереть насухо. После этого промочите клеем БФ-6, или клеем Момент чистую тряпочку. Затем дождитесь, пока этот кусочек ткани немного подсохнет. Теперь можно приложить эту ткань к поврежденному месту. Как только клей засохнет, на поврежденное место нанесите еще два слоя клея. Скажем и о том, что толщина каждого слоя должна быть примерно от одного до двух сантиметров.

Устранение течи бензобака

Теперь вам стоит только покрыть заплатку нитрокраской. Такая краска чаще всего является составляющей комплекта автомобиля. После этого вновь залейте бензин и посмотрите, не продолжается ли течь. Но есть и еще один способ борьбы с такой неполадкой. Он используется в том случае, если отверстие небольшое. Как мы уже говорили, вам нужно будет опустошить бензобак, найти поврежденное места, покрыть отверстие густым слоем нитрокраски. Как только этот слой подсохнет, можете приступить к нанесению второго. После этого можете покрыть поверхность краской, которая более жидкая по консистенции. Если вы выбрали этот способ, то можете не сомневаться в его надежности. Скажем, что в течение двух или трех лет бензобак не будет вас беспокоить.

Но мы можем предложить вам еще один способ ремонта   течи бензобака. Такой способ является очень удобным. Его преимущество в том, что вам не нужно предварительного готовить поверхность. А обычно она включает в себя обезжиривание и очистка. И нельзя усомниться в надежности этого способа. Вам необходимо вырезать из паронита шайбу, или даже некоторое количество шайб. Несколько понадобится в том случае, если у вас повредилось несколько мест. После этого постарайтесь слегка расковырять эти отверстия, в каждое из них установите саморез и шайбу. И вот, течи как не бывало. Теперь вам осталось только покрыть место повреждения краской и даже не вспоминать о случившемся. Если у вас нет самореза под рукой, то воспользуйтесь винтом из обивки дверей. Можно воспользоваться и временным устранением неполадки, в этом вам поможет обычное мыло.