www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности покупки автомобиля в кредит

Особенности покупки автомобиля в кредит


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Приобретение автомобиля по договору кредитования – возможно, самый непростой и замороченный способ. Если Вы собираетесь приобрести в автосалоне новый автомобиль в кредит, то Вам потребуется собрать кучу документов, в том числе и справку с места работы, а так же внести первоначальный взнос за покупку, что может составлять от 20 до 50%.

 

Помимо этого, приготовьтесь немало переплатить за покупку, так как любой кредит предполагает проценты. Да и не забудьте, что кредиты выдает не автосалон, а банк, так что если Вы оформляете кредит в автосалоне, приготовьтесь и к тому, что придется оплатить еще и посреднические услуги салона.

автомобиль в кредит

Чтобы избежать переплаты и все-таки купить автомобиль в кредит обращайтесь напрямую в банк, а уже с полученной суммой идите в автосалон. Помните, что, покупая автомобиль в кредит, автосалон потребует не только страхование ОСАГО. Так же условиями продажи станут обязательное страхование от угона, порчи имущества и многого другого. К примеру, если Вы решите приобрести ВАЗ-2110 в стандартной комплектации, то придется потратить порядка 10-12 тысяч рублей в год лишь на страховые платежи. Кроме того, для продажи в кредит подойдут страховые полисы только определенных автосалоном страховых компаний. Что же касается банка, то ему важно лишь то, чтобы кредит был вовремя возвращен, а все остальные нюансы его не интересуют, поэтому и требований таких он не выдвигает.