www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Как укрепить шестерню распредвала?

Как укрепить шестерню распредвала?


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Вопрос о том, как укрепить на запорожце шестерню распределительного вала тоже вызывает немалый интерес. Закрепляется она на фланце при помощи шести заклепок. Если заводское крепление несколько ослабло, то чтобы затянуть его потребуется немало усилий. Вам почти полностью придется разобрать двигатель. Но, не смотря на это, можно встретить и такой способ ремонта, который не потребует полной разборки.

Вам будет необходимо снять крышку распределителя шестерен. После чего необходимо заняться промыванием всех шестерен от слоя масла, стенки передней опоры и корпус картера тоже нужно промыть. Теперь нужно предотвратить попадание металлической стружки в картер. Для этого приглушите отверстия для вентиляции.

Шестерня распредвала

После этого смело приступайте к сверлению шести отверстий по пять миллиметров в теле шестерни, фланца. Помните о том, что располагаться они должны между заводскими креплениями. Теперь вам необходимо в каждом из отверстий нарезать резьбу М6. затем очень аккуратно удалить при помощи сверла нитки резьбы из шестерен.


Теперь можно приступить и к установке шести болтов с пружинными шайбами. Но нужно быть уверенными в том, что ни одна из головок не прикасается в шестерне балансирного вала. Как только это будет выполнено, следует удалить всю металлическую стружку и пыль. Каждую из деталей можно окунуть в бензин или солярку. После чего не забудьте продуть их сжатым воздухом. Ну, вот пришло время устанавливать на прежнее место крышку.