www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Что нужно учитывать, покупая автомобиль по объявлению?

Что нужно учитывать, покупая автомобиль по объявлению?


10 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если Вы думаете о варианте более дешевом, о подержанном автомобиле, то на выручку приходят объявления о продаже машин. Тем не менее, есть ряд условий, которые необходимо соблюдать при такой покупке, чтобы она не оказалась разочарованием.

Интернет и специализированные издания изобилуют самыми разнообразными предложениями продажи автомобилей. Изучая этот вторичный рынок автомобилей, Вам следует ориентироваться на имеющуюся у Вас сумму для покупки, а так же интересующую модель, ее, например, можно посмотреть на Авто тест-драйвы. Правда, и об осторожности забывать не стоит и на особо подозрительные объявления лучше не обращать внимания – мошенники не дремлют.

автомобиль по объявлению

Так, Вас должна насторожить сильно заниженная цена автомобиля по сравнению со среднерыночным предложением. Скорее всего это обман. Нередко бывает, что Вам предложат внести аванс, после чего «продавцы» испаряются по неизвестным адресам.

В итоге, отфильтровав несколько объявлений, начинайте обзвон хозяев. Параметры, которые Вас должны интересовать: состояние автомобиля, его пробег и т.п. Чем больше вопросов Вы задаете, тем достовернее картину получаете. Не стесняйтесь даже спрашивать о том, что уже было указано в объявлении – по интонации владельца можно попытаться понять, скрывает ли он что-то или нет.

Если некоторые предложения Вам понравились, назначайте встречу с продавцом. На подобные встречи лучше приезжать с человеком, который хорошо разбирается в автомобилях и смог бы помочь Вам в выборе. Стоит так же опасаться встреч, назначенных в не самых людных местах города – велик риск натолкнуться не только на мошенников, но и самых настоящих грабителей.

Сразу следует навсегда отмести для себя вариант покупки автомобиля по доверенности. Это вызовет массу проблем на дороге и при эксплуатации. Возникнут трудности со страховкой, с уплатой дорожного налога, в аварийных ситуациях. Поэтому не скупитесь на оплату налога, взимаемого при оформлении купли-продажи – помните, что скупой платит дважды. Да и обладание автомобилем в полной собственности гораздо приятнее, чем в какой-то частичной.

Кроме того, покупая автомобиль у частного продавца, не стесняйтесь торговаться. Это поможет Вам снизить цену хоть как-то.