www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Проверяем катушку зажигания автомобиля

Проверяем катушку зажигания автомобиля


8 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Осматриваем катушку с особым вниманием. В случае, когда на крышке обнаруживаются трещины, сколы, следы от перегрева или оставленные вытекшим маслом, требуется замена катушки на новую.

Проверяем сопротивление первичной катушечной обмотки с помощью омметра, присоединенного к низковольтным катушечным клеммам. При температуре +25°С сопротивление должно находится на уровне 0,4-0,5 Ом. Если на омметре мы увидим другие показатели, катушку заменяем.

Проверка катушки зажигания автомобиля

Затем проверяем сопротивление вторичной катушечной обмотки, присоединяя омметр к высоковольтной клемме катушки низковольтной клемме «B». При температуре +25°С сопротивление должно находится на уровне 4,5-5,5 кОм. Если опять же на омметре мы увидим другие показатели, катушку заменяем.

На следующем этапе проверятся сопротивление изоляции катушки на «массу». Присоединяем к корпусу катушки и последовательно к каждой клемме омметр. В каждом случае на омметре должно быть показано значение не менее 50 мОм. В том случае, если омметр показывает меньшие значения сопротивления, требуется замена катушки.