www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как отремонтировать поплавковую камеру карбюратора

Как отремонтировать поплавковую камеру карбюратора


5 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Неприятности с поплавковой камерой могут быть вызваны тем, что засоряется игольчатый клапан крышки. Чтобы устранить засор, нужно клапан промыть и продуть. Его перемещение должно быть свободным, а шарик не должен зависать.

Необходимо проверить, в каком положении находится поплавок, и при необходимости это положение отрегулировать. Крышку с карбюратора следует снять с прокладкой и перевернуть. То, в каком положении находится поплавок, можно понять по отпечатку, оставленному на прокладке стенками камеры. При смещении поплавка нужно подогнуть язычок и отцентрировать сам поплавок.

Ремонт поплавковой камеры карбюратора

Поплавок должен быть без повреждений и весить столько, сколько положено по норме. Испорченные элементы подлежат замене. Следует проверить, не цепляется ли поплавок за стенки камеры.


В том случае, если топливо присутствует в поплавковой камере, но, тем не менее, наблюдается отступление показателей от нормы, нужно проверить, не сбит ли поплавок. Для этого нужно установить необходимый уровень топлива, подогнуть ограничитель хода и регулировочный язычок поплавка. Такой способ подойдет и для устранения таких проблем, как повышенный расход топлива, рывки при работе двигателя, некачественный переход при частичных нагрузках.