www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Что из новинок появилось на автомобильном рынке

Что из новинок появилось на автомобильном рынке


5 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Не так давно на европейском авторынке был представлен новый американский внедорожник, отличающийся своей компактностью и относительно невысокой ценой, - Jeep Compass от компании «DaimlerChrysler». Автомоблиль получил полный привод, вискомуфту, способную при пробуксовке передавать на задний мост часть крутящего момента, с приложением в виде межосевого блокируемого дифференциала и независимой подвески.

Едва появившись в России, Jeep Compass немало заинтересовал почитателей американских автомобилей. У дилеров уже есть предложения в виде базовой версии внедорожника, оснащенной бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и мощностью 170 л.с., и пятиступенчатой механической КПП, стоимостью в 24,9 тыс. евро. Стоимость более «навороченного» варианта с системой круиз-контроля, пакетом для зимнего сезона, фирменной акустической системой «Music Gate» и другими «фишками» - на 4 тыс. евро выше.

Новинки на автомобильном рынке

На автосалоне, недавно прошедшем в Париже, состоялась премьера немецкого Maybach 57S. Этот «спортивный лимузин» нежно-бежевого цвета окрашен краской «Antiqua White», которая содержит слюду и меняет свои оттенки в зависимости от угла обзора. Новинка оснащена битурбированным мотором V12 мощностью в 612 лошадиных сил и объемом в 5980 см?. До 100 км/ч Maybach 57S разгоняется за 5 сек., «двести» берет за 15,8 секунд, имеет максимальную скорость в 275 км/ч. Аккумуляторы автомобильные будут в самой Германии, т.к. требования к электронике действительно высокие.

Внешность новинки изменилась в результате незначительного фейслифтинга. Немного по-другому стала выглядеть решетка радиатора – ее разделили на 2 части. На заднем бампере появился новый фартук. Две выхлопные трубы, грозно торчащие из-под бампера подобно клыкам хищника, имеют трапецевидную форму.