www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Собранный в России Nissan X-Trail уже поступил в продажу

Собранный в России Nissan X-Trail уже поступил в продажу


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Российские дилеры компании Nissan уже стали получать новые автомобили Nissan X-Trail, собранные на питерском заводе, о чем сообщили представители «Ниссан Мотор Рус», например, приобрести шины для спецтехники можно также легко.

Автомобили Nissan X-Trail, собранные в России будут продаваться по ценам от 1 049 400 до 1 289 400 рублей, в зависимости от комплектации модели. Таким образом, среднее снижение цены на эту модель, вызванное переносом выпуска в Россию, составило порядка 9,5%. Сегодня рынок активно распродает остатки этих автомобилей, поставленных из Японии. Как только остатки импорта будут реализованы, дилеры будут полностью переключаться на продажу российской продукции. При этом другим важным позитивным моментом является и то, что сборка X-Trail в России позволяет поставлять автомобили на рынок в существенно меньшие сроки, чем это было раньше.

Собранный в России Nissan X-Trail уже в продаже

На сегодняшний день в России собирается Nissan X-Trail с двумя разными вариантами двигателей – бензиновыми моторами объемом 2.0 и 2,5 литра. Причем первый развивает мощность в 141 л.с., в то время как более объемный – 169 л.с. В комплект и к тому и к другому двигателям поставляется либо 6-ступенчатая механическая коробка передач либо бесступенчатый клиноременный вариатор. При этом для двухлитрового мотора предназначена модификация CVT, а для двигателя с объемом 2,5 литра - M-CVT с возможностью ручного переключения. Кроме того, ожидается что в 2010 году линейка моторов российских X-Trail пополнится еще и двухлитровым дизелем. Все автомобили защищены заводской гарантией, действующей 3 года или на протяжении 100 000 километров пробега.

На производящем эти автомобили российском заводе «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» применяется единая для корпорации система стандартов качества Nissan Production Way. Напомним, что данная система была принята в 1994 году и по сей день обеспечивает постоянно высокий уровень качества всей продукции компании Nissan, независимо от того, в какой стране располагаются производящие заводы.

Важно отметить, что Nissan X-Trail – не единственная модель, производимая на заводе в Санкт-Петербурге. Помимо нее предприятие собирает так же и седаны бизнес-класса Nissan Teana. Проектная мощность завода, работающего на полных мощностях, должна составить порядка 50 тысяч автомобилей ежегодно.