www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Раскрыв все о Cadillac CTS-V, компания так и не назвала цену

Раскрыв все о Cadillac CTS-V, компания так и не назвала цену


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Не утерпев неделю до начала моторшоу в Детройте, представители компании Cadillac рассказали обо всех технических особенностях своей новой версии купе CTS-V.

Теперь можно с уверенностью сказать, чем же именно это «заряженное» купе будет отличаться от своей базы – седана Cadillac CTS-V. Прежде всего, следует отметить, что у версии купе будет та же платформа, но при той же колесной базе, она окажется на 51 мм ниже той, что была у седана. Так же она окажется и короче. Что касается кузова, то взаимозаменяемых деталей у новинки и предшественника всего несколько – фары головного освещения, радиаторная решетка и передние крылья.

Cadillac CTS-V

Под капотом купе скрывает бензиновый мотор V8, объемом 6,2 литра, оснащенный механическим нагнетателем Eaton. Такой двигатель способен развивать мощность до 556 лошадиных сил. В комплекте с этим двигателем могут работать, как шестиступенчатая механическая, так и автоматическая трансмиссия. Причем у автомата будет возможность смены ступеней при помощи подрулевых лепестков. Как сообщили представители компании, купе разгонится от 0 до 96 км/ч всего за 3,9 секунды.


В качестве подвески на Cadillac CTS-V реализована система активной подвески Magnetic Ride Control. Тормозная система на новом купе представлена механизмами Brembo, а 19-дюймовые колесные диски автомобиля «обуты» в спортивную резину Michelin Pilot Sport 2.

Единственное, что решили удержать в тайне представители Cadillac, так это цену на новинку, а так же дату поступления на рынок. Тем не менее, пока сообщается о том, что автомобиль начнет выпускаться в США летом 2010 года.