www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Парковка во дворе – вечная головная боль российских автовладельцев

Парковка во дворе – вечная головная боль российских автовладельцев


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Общей проблемой всех российских городов является недостаток мест для парковки во дворах домов. Наиболее остро эту проблему ощущают жители домов старой постройки, дворы которых были спроектированы в те времена, когда такого огромного количества автомобилей просто не было. Можно ли каким – то образом увеличить количество парковочных мест в таких дворах силами самих автовладельцев?

Проблема с каждым годом становиться все острее – это понятно как жильцам домов, так и властям. Участники круглого стола «Подземные стоянки и парковки», среди которых были депутаты, застройщики и представители исполнительной власти, еще раз отметили, что в последнее время дворы обустраиваются путем увеличения мест для парковок.

Парковка во дворе

Владимир Фефелов, главный архитектор города, призвал в очередной раз усилить работу экологической милиции, в обязанности которой входит, в том числе, и контроль порядка во дворах, но в то же время признал, что эта мера проблемы не решит, т.к. людям все равно где-то нужно ставить свои автомобили.


Парковочные места во дворах сейчас представляют собой чаще всего промежутки между деревьями. Увеличение числа парковок во дворах не предусмотрено действующими сметами на ремонт внутридомовых территорий, разработанных муниципалитетами.