www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Ожидается появление новых модификаций Seat Exeo

Ожидается появление новых модификаций Seat Exeo


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Концерн Volkswagen взялся за разработку сразу двух модификаций автомобиля Seat Exeo. Одна из разрабатываемых версий – автомобиль с полным приводом, вторая – кабриолет. По сообщениям издания Autoblog (Испания) , предположительно, уже в июне европейские дилеры получат автомобиль с открытым верхом, который до этого будет представлен на женевском моторшоу в марте.

модификации Seat Exeo

 

У кабриолета Seat Exeo будет складывающаяся крыша из мягких материалов. Это авто планируется оснащать теми же двигателями, которые устанавливают на седан: бензиновый мотормощностью 102- 200 л.с. и объемом 1,6 – 2,0 л., или 2 дизельных двигателя по 143 и 170 л.с.


А вот полноприводная версия будет оснащена исключительно наиболее мощными из этих двигателей. Цена в Европе на этот автомобиль будет выше, чем у моноприводного, примерно на 2,5 тыс. евро.


Сейчас выпускаются два варианта Seat Exeo, один из которых универсал, а второй – седан. Для создания данной модели была использована платформа Audi А4 (индекс кузова В7), относящаяся к предыдущему поколению авто. Для оформления внешнего облика был использован фирменный стиль компании из Испании, который впервые был опробован на хэтчбеке Ibiza. Разработчиком дизайна был Люк Донкервольке, до этого работавшим дизайнером компании Lamborghini. Для производства автомобилей серии Exeo в Испании используется оборудование, на котором ранее велась сборка старой модели Audi A4.