www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V1 для повышенной проходимости

Новые шины Bridgestone Blizzak DM-V1 для повышенной проходимости


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Выпущена новая модель нешипованных зимних шин для авто повышенной проходимости - Bridgestone Blizzak DM-V1. Как известно, одно из слабых мест фрикционных (нешипованных) шин по сравнению с шипованными, - низкие сцепные характеристики при движении по льду. Поэтому создатели Bridgestone Blizzak DM-V1 и попытались улучшить именно эту характеристику шин.


Он применили так называемый двойной Z-эффект, который заключается в том, что для производства шин используют новую пористую резину типа Tube multicell compound Z иустанавливают самоочищающиеся трехмерные Z-ламеля. На шинах сделаны и небольшие по размеру канавки типа «риблет» (Rib – ребро, англ.), которые должны сделать сцепные свойства необкатанных шин лучше. Эффективная работа микропористой резины начинается только после обкатки шин не менее, чем в несколько сотен километров.

шины Bridgestone

 

Результаты проведенных в марте прошлого года спринт-тестов и других заездовна автополигоне с зимним покрытием стали доказательством того, что, например,на шинах Bridgestone Blizzak DM-V1 автомобиль Volkswagen Touareg ведет себя так же уверенно, как и на шинах марки Nokian Hakkapeliitta R SUV, выбранных для сравнения характеристик. Автомобиль прекрасно реагирует на повороты руля, но позднее при маневрировании начинается скольжение.

Шины Bridgestone Blizzak DM-V1 выпускаются 58 типоразмеров с диаметром посадки от 15 до 22 дюймов. Если сравнивать их по цене с теми же Nokian Hakkapeliitta R SUV, то Bridgestone Blizzak DM-V1 стоят дешевле на 15-20 %.