www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Компания Opel представит в 2010 году свой компактвэн Meriva

Компания Opel представит в 2010 году свой компактвэн Meriva


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Немецкая компания распространила первую официальную информацию, касающуюся новой модели Opel – компактвэне Meriva. Новое поколение модели будет представлено широкой публике в марте, на женевском автосалоне.

Как сообщает, дизайн нового компактвэна практически не отошел от стиля, в котором был выдержан концепт автомобиля, предъявленный публике в 2008 году. Оформление передней и задней частей автомобиля очень похожи, особенно в части фар и задних стекол. Сегодня компания Opel намеревается продемонстрировать свою новую модель на автосалоне в Женеве, который начнет свою работу уже в марте 2010 года.

компактвэн Meriva от Opel

Новинку от предшественника отличает увеличенная колесная база. В новом поколении компактвэн приобрел расширенные переднюю и заднюю колеи. Двери стали открываться навстречу друг другу, образуя практически прямой угол. Подобная система открывания дверей реализована, например, Rolls-Royce Phantom. Линейка моторов модели представлена шестью турбированными бензиновыми и дизельными моторами. Самый маломощный двигатель будет выдавать мощность в 75 л.с., в то время как наиболее мощному предстоит вырабатывать 140 л.с. Появление модели Opel Meriva на автомобильном рынке Европы ожидается летом 2010 года.