www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Череда побед Opel Insignia и Opel Astra

Череда побед Opel Insignia и Opel Astra


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Автомобиль Opel Astra еще до своего выхода на авторынок получил награду «Золотой Руль». Модель одержала победу в двадцати категориях из тридцати двух. Пальма первенства досталась Opel Astra в таких номинациях, как лучший двигатель, лучшее шасси, лучшая тормозная система, лучшее рулевое управление. Кроме того, ему не было равных по параметрам расхода топлива и системе безопасности водителя. Новый Opel Astra оборудован подвеской FlexRide и адаптивными передними биксеноновыми фарами Advanced Forward Lighting (AFL+), являющимися продуктом инновационных технологий. На автомобиле установлены камера переднего вида, распознающая дорожные знаки и предупреждающая водителя об отклонении автомобиля от траектории движения. Новинка от Opel стала первой моделью среди представителей компакт-класса, оснащенной таким оборудованием передовых технологий.

На самом крупном европейском конкурсе Plus X Award, где представлены образцы новейших технологий, продуктов для спорта и элитных товаров, передняя камера Opel Eye завоевала почетную награду в категории «Инновации» - «Знак Качества».

Череда побед Opel Insignia и Opel Astra

Сама Opel Astra была награждена сразу несколькими призами, в числе которых и престижная награда читателей журнала немецких автомобилистов Auto Zeitung. К тому же ей от имени Motor-Informations-Dienst был присвоен титул TOPauto 2010. В ходе проведенного голосования автомобилю досталось почетное третье место в рейтинге «Автомобиль года 2010». За год до этого лучшим автомобилем компакт-класса была признана Opel Insignia.


Участниками голосования Gold Angel 2009 стали триста пятьдесят восемь тысяч читателей издания ADACmotorwelt. Результатом опроса стало признание Opel Insignia лучшим автомобилем в категории «седан» среди тридцати семи международных и национальных автобрендов. Opel Insignia имеет высокую оценку, как одно из лучших средств передвижения для корпоративных и частных нужд. Свидетельство этому – несколько престижных призов, в числе которых «Семейный автомобиль года», «Самая умная машина», «Корпоративный автомобиль года», «Машина Года» и другие. Как Opel Astra, так и Opel Insignia получили почетные награды за экстерьер и дизайн, такие как Red Dot Design Award, DESIGNBEST 2009, Auto Bild Design Award.

В ближайшее время Opel планирует полностью модернизировать двигатель для Opel Corsa, усовершенствовать систему рулевого управления и шасси и расширить модельный ряд своих авто.