www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Аккумуляторные смазки

Аккумуляторные смазки


4 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Смазка для аккумулятора не относится к тем средствам автохимии, о которых упоминают особенно часто. А ведь это очень полезное средство, предназначенное не только для очистки системы зажигания, электропроводки, аккумуляторных контактов, но и для их защиты. Оно позволяет быстро удалить с поверхности влагу, создает диэлектрическую защитную пленку на деталях системы зажигания и электрических контактах, предупреждает появление коррозии, препятствует утечкам тока.

Аккумуляторные смазки

Благодаря смазке для аккумулятора и системы зажигания меньше изнашиваются генератор, стартер, аккумулятор, электрические агрегаты. К тому же, смазка служит защите свечей зажигания, проводов и контактов от воздействия влаги. По отношению к резине, пластику и лаку смазка нейтральна, а появившиеся до ее применения окислы она устраняет. Она может облегчить запуск двигателя в условиях сильных холодов.

Цены на смазку зависят от производителя и объема упаковки. Отечественный состав производства «Астрохим» стоит около 100 рублей. Смазка бренда HiGear продается по цене около 150 рублей за упаковку.