www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый дизайн Hyundai ix35

Новый дизайн Hyundai ix35


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новый Hyundai ix 35 поступил в продажу с 1-го января 2010 года. Hyundai Tucson не так давно начал продаваться в Корее. В Россию этот кроссовер поступит к началу следующего года.

дизайн Hyundai ix35


 

Стоимость идеи Hyundai ix35 и её воплощение в реальность довольно небольшая по современным меркам и составляет 225 млн.$. Сэкономить большинство средств удалось за счёт платформы, которая использовалась от предыдущей версии автомобиля, но подверглась некоторым изменениям. На 1 см увеличились промежутки между осями. Размеры автомобиля немного увеличились: в длину Hyundai ix35 прибавил 7,5 мм, в ширину и высоту по 2,5 см. Внешний вид автомобиля изменился до неузнаваемости. На это производители и сделали главный упор для привлечения потребителей. Также на Hyundai ix35 поставлен двухлитровый бензиновый и дизельный мотор. Оба мотора имеют достаточно высокую мощность и малый расход топлива: бензиновый – 166 л.с, 8,5 л/100км, дизельный – 184 л.с, 6,5 л/100 км. Hyundai ix35 будет выпускаться как с дизельной версией (для которой будут доступны передний и полный привод), так и бензиновой версией (которая будет обходиться исключительно передним приводом).


Кроссовер Hyundai ix-Metro имеет нестандартный дизайн и довольно большой дорожный просвет в более чем 20 см. Автомобиль оборудован литровым мотором с тремя цилиндрами, имеющими мощность 123 л.с. Также Hyundai ix-Metro имеет вспомогательный электромотор, мощность которого составляет 6,7 л.с. Этот мотор питается энергией от конденсаторного блока.