www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Арзамасское предприятие бросает вызов знаменитому Hummer

Арзамасское предприятие бросает вызов знаменитому Hummer


3 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Конструкторы Арзамасского машиностроительного завода решили попробовать свои силы в конкурентной борьбе с американо-китайским брендом легендарных внедорожников - Hummer'ом.

Проектируемый на предприятии внедорожник будет сделан на базе специального автомобиля «Тигр», предназначенного для работников силовых структур. Согласно планам, выпуск автомобиля должен был стартовать на предприятии ближе к концу прошлого 2009 года. Презентация же автомобиля «Тигр» состоялась на 13 Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2009».

Установленный на внедорожнике двигатели обеспечивает мощность в 205 лошадиных сил, а два топливных бака автомобиля позволят ему покрыть 900 км пути на одной заправке. Приспособленный к гражданским условиям «Тигр» был вынужден снять броню, но это сделало его характеристики проходимости еще более высокими. Тем не менее, на случай пробуксовки автомобиля, он оснащен лебедками в передней и задней частях.

Вызов Hummer

Создатели снабдили свою модель такими непривычными для отечественного автопрома новинками, как камера заднего вида и автоматическая регулировка давления в шинах. Кроме того, система подкачки шин организована таким образом, что даже с простреленным колесом автомобиль может продолжать движение

Сегодня создатели говорят только о двух вариантах комплектации «Тигра» – базовом и VIP. Последний будет отличаться замшевой и кожаной обивками салона. Чтобы еще больше походить на своего основного конкурента, задняя дверь «Тигра» будет снабжена лестницей, а в крыше автомобиля появится люк.