www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Volkswagen намерен снизить цены на новую версию Touareg

Volkswagen намерен снизить цены на новую версию Touareg


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Как известно, новая версия Volkswagen Touareg сейчас проходит последние тестовые испытания где-то на просторах Скандинавии. По некоторым неофициальным данным, представители компании намерены выставить этот кроссовер на международном автомобильном салоне в Детройте.

Обновленная версия автомобиля должна заменить на мировом рынке своего предшественника – поколение Тouareg’ов, которые находятся в продаже уже более шести лет. И, надо отметить, что у преемника есть все шансы сделать это – новая модель окажется более легкой, экологически чистой, а ее вместительность возрастет. По предварительной информации можно сделать вывод, что обновленный Volkswagen Touareg намеревается «похудеть» на 250 килограммов, одновременно добавив третий ряд сидений. Такое увеличение пассажирских мест подарит автомобилю возможность стать серьезным конкурентом не только кроссоверам, но и минивэнам. Также, если вы разобьете стекла, то заменить их можно будет на автостекла sekurit, которые найти гораздо легче, чем оригинальные.

 версию Touareg

Как известно, новое поколение Volkswagen Touareg будет построено на платформе обновленной версии Porsche Cayenne, которая, кстати, сейчас так же подвергается тестовым испытаниям. Говорить о каких-то серьезных изменениях во внешнем виде кроссовера не приходится. Незначительно сменила свой вид головная светодиодная оптика автомобиля, появилась радиаторная решетка новой формы. Кроме того, новое поколение Volkswagen Touareg будет оснащено более совершенными бамперами, а так же задним спойлером. Наиболее близкая ассоциация, которая возникает при взгляде на переднюю часть этого кроссовера – хэтчбек Volkswagen Golf VI.

Если говорить о начинке капота этого автомобиля, то на модели Volkswagen Touareg 2011 года будет устанавливаться базовый двигатель объемом 3,2 литра, способный развивать мощность до 280 л.с. А вот более дорогая и самая совершенная версия комплектации этого кроссовера получит мотор V8 с объемом 4,2 литра. Максимальная мощность такого двигателя составит 345 лошадиных сил. Кроме того, создатели планируют выпустить версии автомобиля, оснащенные турбодизельными двигателями. Речь идет о двух вариантах – 2,7 и 3 литра. Как свидетельствует издание MotorAuthority, не исключается так же и перспектива установки на новый Volkswagen Touareg гибридной силовой установки. Проектная мощность такого тандема ожидается около 350 л.с. В качестве трансмиссии решено применять либо шестиступенчатые автоматические коробки, либо семискоростную коробку передач DSG.

Многие специалисты предполагают, что подготовленная для показа в Детройте новинка должна стать несколько дешевле своей предыдущей версии, так как потеряет часть своего базового оборудования.