www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Внедорожники Fiat будут выпускаться в России

Внедорожники Fiat будут выпускаться в России


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В числе прочих планов компании Fiat есть и идея открытия производства своих внедородников на территории России. Ожидается, что этот проект компания попытается реализовать совместно с российской фирмой Sollers.

Внедорожники Fiat

Пока еще нет никакой информации относительно конкретных моделей внедорожников, которые буду выпускаться в России. Пока что компания Fiat располагает лишь одним подходящим кандидатом – компактным кроссовером Sedici. Не исключается и вариант сборки внедорожников концерна Chrysler, который является обладателем марки Jeep. Напомним, что на сегодняшний момент доля компании Chrysler, которая принадлежит концерну Fiat, составляет 20% акций, купленных итальянским предприятием летом 2009 года.

Сотрудничество между итальянским автоконцерном и российской компанией Sollers идет уже достаточно давно – с 2008 года, когда стороны подписали соглашение на выпуск ряда моделей итальянской компании на территории России. В рамках этого партнерства на российских заводах в Набережных Челнах и других предприятиях Татарстана осуществляется сборка седанов Fiat Albea, а так же модели Fiat Ducato.