www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Toyota намеревается выпустить автомобиль стоимостью 10 000 долларов

Toyota намеревается выпустить автомобиль стоимостью 10 000 долларов


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Идея создания самой бюджетной машины захватила и компанию Toyota, которая теперь готовиться выпустить на рынок свою новую и самую дешевую модель в своем модельном ряду. Ожидается, что впервые публика сможет увидеть этот недорогой автомобиль на авто-шоу в Дели уже 5 января, а, например, купить запчасти Ауди в Москве каждый желающий может уже прямо сейчас. Именно там представители компании хотят устроить дебютный показ своего   Toyota Etios.

Toyota

Конечно, Toyota Etios не удастся составить конкуренцию по цене такому автомобилю как Tata Nano. Тем не менее, цена японского автомобиля будет удивительно низкой и составит порядка 10 000 долларов США. Новинка ориентирована, в первую очередь, на рынки развивающихся стран, куда входят Индия, Южная Америка и Россия. Дата выхода модели на рынок пока точно не определена, но ориентировочные прогнозы позволяют говорить о конце 2010 года.

Пока точно не известно, но по некоторым данным Toyota Etios будет поставляться с тремя вариантами моторов. Речь идет о дизельном двигателе объемом 1,4 литра (такие сегодня устанавливаются на модель Yaris), а так же о бензиновых версиях мотора – объемами 1,2 или 1,3 литра.