www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Существование бренда Saab находится под угрозой

Существование бренда Saab находится под угрозой


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Все сильнее сгущаются тучи над некогда легендарной маркой. Выставленная на продажу марка Saab так и не находит покупателей, а единственный претендент – шведский производитель спорткаров, компания Koenigsegg в последний момент отказалась от покупки. 

Таким образом, перед маркой стоит вполне неиллюзорная перспектива полного исчезновения. Так, Saab может повторить печальный опыт марки Saturn, которую компания General Motors закрыла при сходных обстоятельствах.

Существование бренда Saab под угрозой

Таким образом, если американский концерн поставят перед выбором, вынуждая определиться между Saab и Opel, нет ни малейшего основания полагать, что фортуна будет благосклонна именно к шведскому бренду. Об этом говорит, к примеру, тот факт, что уже не первый год компании не удается выйти на уровень рентабельности и поддерживать ее General Motors становится все обременительнее.

Марка еще пока может жить надеждой на помощь правительства Швеции. Правда, сами представители правительства неоднократно заявляли о своем нежелании принимать участие ни в Saab, ни в Volvo.