www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Руководство GM приняло решение запустить в производство Cadillac Converj

Руководство GM приняло решение запустить в производство Cadillac Converj


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как стало известно, руководство General Motors одобрило идею запуска производства серийного автомобиля на базе концепта Cadillac Converj.


Точная дата начала серийного производства пока не называется, но по некоторым данным можно предположить, что речь идет о 2011-2012 годах.


По предварительной информации, серийный вариант будет сильно приближен к концепту, так что не стоит опасаться – заслуживающий высоких оценок изящный Converj и его улучшенная платформа останутся на том же уровне, поэтому автостекла в минске для этого автомобиля можно будет купить спокойно.

Запуск в производство Cadillac Conver

Наиболее вероятен вариант, что автомобиль будет гибридным, а его электромотор в самостоятельной работе позволит развивать скорость до 65 км/ч, вырабатывая мощность, эквивалентную 161 л.с. В качестве зарядки такого мотора предусмотрен бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, с четырьмя цилиндрами. Кроме того, зарядить двигатель можно будет и от обычной электрической сети.

Инвестиции вложенные компанией General Motors в разработку Converj составили порядка 1 миллиарда долларов, что стоит учитывать при прогнозировании цены на этот автомобиль. Вряд ли она окажется ниже той, что позволила бы вернуть эти инвестиции.