www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новая Audi A8 была представлена в Майами

Новая Audi A8 была представлена в Майами


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

На автосалоне в Майами была показана новая модель Audi, представляющая четвертое поколение седана A8. По идее, эта модель должна соперничать с такими грандами как С-класс Mercedes или же 7-ая серия автомобилей BMW и скоро должна поступить в автосервис в колпино.

Когда-то Audi стали первыми применять светодиоды в передних фарах, что со временем превратилось в отличительное клише данной фирмы, а теперь компания впервые установила на свою модель фары, выполненные полностью из светодиодов. Можно также использовать различную цветовую подсветку внутри салона автомобиля. Есть варианты выбора «полярного», «рубинового» освещения или же освещения цвета слоновой кости.

Очень удобная фишка – система ночного видения. При работе она показывает на отдельном мониторе все, что очень плохо различается в темноте. Кроме этого, есть адаптивный круиз-контроль, а также оборудование для информирования при смещении от разделительной полосы или при появлении объектов в зонах, недоступных для видения.

Новая Audi A8

Более того, на случай, если водитель в нужный момент не нажмет педаль тормоза, машина самостоятельно начинает процесс торможения, дабы избежать столкновения.

Модель оснащена двигателем V8 на 4,7 литра, имеющим мощность в 372 л.с. и коробкой передач Tiptronic, имеющей 8 ступеней. Все это делает возможным набрать скорость до 100 км/ч за 5,7 секунды. Сами производители говорят о том, что двигатель новинки сильно экономичнее, чем у предыдущей модели. И еще они сильно хвалят новую раму, которая, по их словам, на ? крепче, чем прежде.

В области мультимедийного обеспечения также есть новшество – система распознания письма, включающая несколько языков. Интересно, что панель для нее расположена рядом с рычагом переключения скорости. Используя ее, можно легко находить необходимые функции в меню.