www.buy-avto.ru > Авто Статьи > BMW приступила к запуску 0-серии

BMW приступила к запуску 0-серии


2 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Чтобы активнее принимать участие в конкурентной борьбе на рынке компактных автомобилей, немецкий автопромышленный гигант из Баварии готовится выпустить линейку новых моделей. Новая серия автомобилей BMW получит название «нулевой».

Предположительно, автомобили этой серии смогут занять свою нишу между автомобилями MINI, а так же первой серией. Иными словами, 0-серия должна будет удовлетворить спрос той категории покупателей, что отдает предпочтение компактным автомобилям премиум-класса.

В качестве базы для нового хэтчбека BMW решено использовать платформу MINI следующего поколения. Такое решение ясно дает понять, что первая модель нулевой серии станет одновременно еще и первой моделью BMW с передней системой привода.

Дизайнеры компании намереваются перенести на автомобили 0-серии общие для всего модельного парка BMW черты. Известно, что эти автомобили получат знакомую раздвоенную решетку радиатора и будет произведена установка акустики, а фартук и вовсе будет унаследован у 1 серии. Единственным изменениям будут подвержены фары, для которых у дизайнеров припасена несколько другая форма.

BMW - запуск 0-серии

На рынок будут представлены два варианта кузова модели – с тремя и пятью дверями. Так же не исключается вариант выпуска двухместного автомобиля этой серии, который может начаться уже в 2013 году.

Если же говорить о вариантах двигателей для автомобилей этой серии, то речь пойдет о наиболее экономичных моторах, применяемых компанией за всю ее историю. Силовой установкой автомобиля может стать 1,5-литровый трехцилиндровый турбодизель мощностью 161 л.с. Более поздние модификации, возможно, будут комплектоваться и электромоторами.

В данной модели найдут свое применение и такие современные технологии, как электронный дифференциал, а так же активное демпфирование.

Запуск нового компакта BMW в серийное производство ожидается в 2012 году.