www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Skoda предложила российскому рынку кроссовер Yeti

Skoda предложила российскому рынку кроссовер Yeti


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Выпуск кроссовера Skoda Yeti начался в России еще в октябре. Производство осуществляется на заводе Volkswagen в Калуге. Дилеры марки уже начали прием заявок на эту модель от российских покупателей.

Российскому покупателю будет предложено два варианта кроссовера на выбор: один будет оснащен бензиновым турбированным 1,2 TSI мощностью 105 л.с., а второй будет оборудован 1,8-литровым TSI, который будет развивать мощность уже в 152 л.с. Комплектаций Skoda Yeti для российского рынка предусмотрена целых три. Самая дешевая – Active, ее стоимость будет начинаться от 699 тысяч рублей. Чуть более дорогим вариантом будет комплектация Ambition, цены на которую будут от 759 тысяч рублей. Наиболее дорогой версией автомобиля окажется кроссовер в комплектации Experience, за который дилеры попросят сумму порядка 879 тысяч рублей.


 кроссовер Yeti

Компания Skoda возлагает большие надежды на свой первый автомобиль категории SUV, так как он призван составить конкуренцию таким пользующимся спросом моделям, как Nissan Qashqai, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Hyundai Tucson, а так же ряду других.


Пока еще рано строить предположения на тему того, удастся ли Skoda Yeti пойти по стопам Nissan Qashqai и за короткое время завоевать сердца российских автомобилистов, тем не менее автомобиль обладает всеми шансами для этого. В качестве дополнительной аргументации, автомобиль оснастили уникальной системой трансформации салона Varioflex, также была произведена установка парктроника, который был разработан специально для этого автомобиля. Кроме того, модель обладает системой полного привода Haldex последнего поколения, а так же встроенной функцией Off-Road. Благодаря этой функции, двигаться на автомобиле под гору на заданной скорости будет гораздо проще. Кроме того, стеклянная панорамная крыша автомобиля обладает люком, а дорогу автомобилю освещает адаптивная ксеноновая головная оптика. Салон может быть отделан в нескольких вариантах. Что касается безопасности пассажира, то ее будет обеспечивать немалое количество разнообразных систем и средств обеспечения безопасности, включая девять подушек безопасности.