www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Путин утверждает, Lada будет сохранена

Путин утверждает, Lada будет сохранена


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
В момент прямой линии премьер-министр Российской Федерации В. В. Путин сказал, что бренд Lada будет сохранен. Это произойдет, не смотря на то, что произошла реструктуризация «АвтоВАЗа» и, несмотря на то, что на завод пришли представители Renault.

Само предприятие было создано еще в советское время, но вот сегодня оно уже утратило свою конкурентоспособность. Но все же сегодня это предприятие еще можно оживить. Все дело в том, что еще можно привести его к производству нового модельного ряда, основой для которого послужат мировые стандарты. Об этом рассказал Владимир Путин. Не стоит забывать о бренде. Ведь на сегодняшний день в России самой продаваемой машиной можно считать именно Lada. Но это еще не все.


Lada будет сохранена

Путин заявил и то, что завод никогда не превратится в сборочное предприятие. Что отвертка - это не для нас. Автозавод Lada должен быть самодостаточным предприятием. А самое главное, чтобы уровень локализации производства всех имеющихся машин на территории России был самым высоким. И составлять он должен не меньше, чем шестьдесят – семьдесят процентов. Если посмотреть на повторную структуризацию «АвтоВАЗа», то она идет довольно медленными темпами. И главным образом она движется к прогрессу. Что касается Renault, то и он будет принимать непосредственное участие в ней.