www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупателей микролитражек будут поддерживать и в 2010 году

Покупателей микролитражек будут поддерживать и в 2010 году


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Правительство решило продлить срок действия программы, согласно которой оказывается поддержка жителям Москвы, которые покупают небольшие микролитражки. Скажем и о том, что уже с начала прошлого года, при покупке маленькой машины на территории Москвы, вам выдается топливная карта суммой в двадцать четыре тысячи рублей. Как утверждают знающие люди, этого топлива должно хватить на целый год поездок. А чтобы получить подобную топливную карты, вам необходимо приобрести машину, масса которой будет составлять меньше, чем одна тонна, а объем двигателя будет больше 1 300 кубов.

Поощрение покупателей микролитражек

И он будет полностью отвечать всем экологическим требованиям. Но вот уже первого декабря ушедшего года это программа должна была прекратить свое существование. Но правительство решило продлить ее еще и на 2010 год. До сего момента топливные карты были получены всего 2900 владельцами автомобилей. А в бюджете было выделено средств на шесть тысяч карт. Именно это и послужило причиной того, что программа была продлена.


Недавно состоялось открытие РемонтАвтоУфа - автосервис нового поколения в Уфе. Компания оказывает весь спектр услуг по ремонту автомобилей, а также там можно преобрести запчасти и аксессуары для всех моделей автомобилей, в том числе и для микролитражек.