www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Новый калужский завод готовится к выпуску автомобилей Peugeot и Citroen

Новый калужский завод готовится к выпуску автомобилей Peugeot и Citroen


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Построенный в Калуге завод PSA Peugeot Citroen будет ориентирован на выпуск обеих марок автомобилей, составивших этот французский концерн.

Датой начала сборки автомобилей на российском заводе PSA пока называется март 2010 года, тем не менее, французы пока не определились с тем, какие же именно модели будут собираться на этом предприятии, а, например, оклейка автомобиля хромом доступна всем желающим уже сейчас. Тем не менее, наиболее вероятными считаются модели бюджетной категории автомобилей, так как именно им отдает предпочтение руководство концерна. Высказаны даже предположения относительно конкретных моделей, выпускаемых на заводе в Калуге.


Калужский завод готовит выпуск автомобилей Peugeot и Citroen

Сегодня наиболее вероятным представляется выпуск Citroen C3, хотя еще совсем недавно на это место претендовал Peugeot 308, а так же ряд других моделей PSA Peugeot Citroen. Кроме того, обсуждалась и возможность сборки на линиях завода моделей Mitsubishi, ведь японская компания Mitsubishi Motors Corp является полноправным участником строительства калужского предприятия. Тем не менее, представители японской компании временно отложили сборку своих автомобилей на территории России.