www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Kalina получила мощный мотор

Kalina получила мощный мотор


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Совсем недавно волжский автомобильный завод приступил к выпуску Lada Kalina, но уже с новым двигателем. Теперь двигатель принадлежит модели Priora. Он имеет шестнадцать клапанов и 1,6 литра. До этого Lada Kalina обладала двигателем, который отличался 1,6 литрами и восьмью клапанами или же 1,4 литра и шестнадцать клапанов. Главное, что теперь отличает мотор Lada Kalina – это усовершенствованная шатунно-поршневая группа фирмы Federal Mogul. Теперь используется привод газораспределительного механизма фирмы Gates. Его ресурс теперь позволяет достигнуть двести тысяч километров. Эта информация была получена из пресс-релиза.

Kalina получила мощный мотор

Нельзя упустить из виду то, что некоторое время назад шестнадцати клапанный двигатель уже был установлен на автомобиль Lada Kalina. Но это было выполнено с целью производства модели Lada Kalina Sport. Но вот на сегодняшний день двигатель от автомобиля Priora будет принадлежать и обыкновенным Lada Kalina. Цена на автомобиль с новым двигателем должна составлять не меньше, чем 322 557 рублей. Если сравнить с ценой на авто до его усовершенствования, то это цена несколько выше. Совсем недавно Lada Kalina стоила 317 557 рублей.


Также волжский завод планирует начать продажу мотозапчастей на moto-spares.ru. Теперь, если Вы являетесь обладателями японских мотоциклов Honda или Suzuki, но в вашем регионе они не продаются, Вы спокойно можете заказать их через сайт, запчасти проверят и пошлют вам в любой угодок России.