www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Алкоголь под запретом

Алкоголь под запретом


1 февраля 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru
Теперь водителям нельзя пить даже немного алкоголя. Об этом заявил президент России Д. А. Медведев. В правительстве в данный момент разрабатывается законопроект, запрещающий садиться за руль даже при минимальном количестве алкоголя, так, например, будет легче найти работу, вакансий в Москве достаточное количество.

За руль может садиться человек, содержание в крови спирта которого не превышает 0,3 промилле, а в выдыхаемом воздухе 0,15 промилле. То есть, за час до выезда водитель может выпить немного вина либо небольшое количество светлого пива. Такие характеристики были приняты ещё в том году, одновременно с повышением штрафов за езду в нетрезвом состоянии. Напомним, что сейчас за это лишают прав на 1,5-2 года, а если права уже и раньше были отняты, то могут задержать на 15 дней.

Алкоголь под запретом
 
 
В 1968 году проходила Венская конференция о дорожном движении, после которой в нашем законодательстве должны быть указаны нормы допустимого алкоголя. Но Дмитрий Медведев считает, что пить за рулём нужно запретить вообще, вот что он сказал по этому поводу: «Мы все знаем, как пьют у нас в России. Сначала одну рюмку, потом ещё и ещё, а потом и можно ехать. Нет, так не пойдёт, нужно вообще запретить пить за рулём».