www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Lada будет оснащаться боковыми подушками

Lada будет оснащаться боковыми подушками


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как сообщили представители Волжского автозавода, на тольяттинском предприятии преступили к разработке и внедрению боковых подушек безопасности в отечественные модели автомобилей. Тем не менее, сообщение российского автозавода заставляет смотреть на эти намерения более критично – специалисты из Тольятти заявили лишь о некоторых «концептуальных работах». Иными словами, становится очевидно, что данные средства безопасности еще не будут устанавливаться на нынешнее поколение моделей Lada Kalina и Priora, так что никаких боковых подушек безопасности там ожидать не приходится. Наиболее оптимистичным является прогноз, в соответствии с которым такие подушки станут устанавливаться на автомобили 2012 модельного года. На этот же год Волжским автозаводом запланирован и выпуск некой «бюджетной» модели автомобиля, базой для которых послужит платформа нынешней Kalina.

Боковые подушки безопасноти

Из новинок, которые можно ожидать уже в самое ближайшее время, должны появится новые бамперы на модель Priora. А вот что появится довольно скоро, так это бамперы новой конструкции на модели Priora. Бамперы такой модели призваны приблизить отечественный автомобиль к ужесточенным европейским стандартам безопасности при наезде на пешехода.

Не стоит забывать, что сегодняшняя версия Lada Priora, в комплектацию которой могут входить две фронтальные подушки безопасности, а так же преднатяжители ремней, получила три из пяти возможных звезды при проведении краш-тестов по методике EuroNCAP.