www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Художник уходит от Ferrari к Lotus

Художник уходит от Ferrari к Lotus


31 января 2010. Источник материала: www.buy-avto.ru

Уже понятно, что речь пойдет об известном итальянском дизайнере Донато Коко. Именно его руке принадлежит создание таких красавцев от Ferrari как Spyder 16M, California, F430 и др. Однако он уже покинул Ferrari и с января 2010 года продолжит работу уже на новом месте - в Британии в корпорации Lotus Cars .

 от Ferrari к Lotus

 

 

Ближайшие планы на работу известного дизайнера пока остаются за семью замками. Так что трудно предположить, какой из автомобилей Lotus первым претерпит обновления от итальянца. Поскольку было заявлено, что для Lotus наступает время серьезных изменений и обновлений — то видимо дизайнер поработает над всем модельным рядом компании. Но следует все-таки учитывать, что у Lotus узнаваемый стиль, покупатели его хорошо знают. Поэтому ожидать работы дизайнера с нуля не приходится. А вот несколько модифицировать существующие модели, придать им новизну и изящество — это уже совсем другое.


Остается только с нетерпением дожидаться, что же преподнесет нам дизайнер. И предвкушать чего-то не уступающего Ferrari в его исполнении или хотя бы Citroen C 2, который, как мы помним, так же воплощает результат его творческой деятельности.